Une nouvelle Tournée Mondiale pour SCANDAL !

2e tournée mondiale pour SCANDAL ! On espère vite une date française !

5 ans après leur dernière tournée mondiale, SCANDAL va de nouveau transmettre sa musique à travers le monde entier avec une nouvelle tournée mondiale.
Comme lors de leur précédente tournée, elles entameront leur voyage avec 19 concerts au Japon avant de s’envoler vers le reste du monde.

Les Concerts :

  • March 7th (Sat) Kanagawa Prefecture, Atsugi City Cultural Hall, Large Hall
  • March 14th (Sat) Hokkaido, Kanamoto Hall
  • March 21st (Sat) Fukushima Prefecture, Iwaki Arts and Culture Exchange Center Arios, Large Hall
  • March 22 (Sun) Miyagi Prefecture, Talknet Hall Sendai, Main Hall
  • March 28 (Sat) Aichi Prefecture, Nagoya International Conference Hall, Century Hall
  • March 29 (Sun) Aichi Prefecture, Gangnam Citizens Cultural Hall
  • April 4th (Sat) Ishikawa / Honda no Mori Hall
  • April 5th (Sun) Niigata / Niigata Terrsa
  • April 10th (Fri) Kyoto / Rohm Theater Kyoto / Main Hall
  • April 11th (Sat) Hiroshima・ Ueno Gakuen Hall
  • April 17 (Friday) Fukuoka Prefecture / Fukuoka Civic Hall
  • April 18 (Sat) Kumamoto Prefecture / Kumamoto Prefectural Theater / Theater Hall
  • April 25 (Sat) Tokyo / NHK Hall
  • April 26 ( Sun) Tokyo, NHK Hall
  • April 29 (Wednesday, public holiday) Gunma Prefecture, Beisia Cultural Hall, Main Hall
  • May 2 (Sat) Tottori Prefecture, Yonago City Public Hall
  • May 3 (Sun) Okayama Prefecture, Okayama Citizen Hall
  • May 5 (Tue) Osaka Prefecture ORIX Theater
  • May 6th (Wed) Osaka Prefecture ORIX Theater

La première prévente se fera uniquement pour les membres Mania (qui a débuté aujourd’hui). Le prix du billet sera de ¥5,800 par personne

Concernant leurs concerts à l’étranger, aucune date ni lieu n’a été annoncé pour le moment, il faudra attendre un petit moment le temps qu’elles finalisent les dernières dates, donc restez à l’affût !

Source : Site de SCANDAL

Please follow and like us:
error

Leave a Reply